Переход на сайт IQ-Partner

   Список курсов
   Расписание тренингов
info@i-klass.com
тел.: +38 044 227 5150
тел.: +38 044 227 5151
Как нас найти

   Центр Тестирования
exam@i-klass.com


    ИТ-специалистам    Первая страница раздела     Школа управления    Первая страница раздела     Для Пользователей    Первая страница раздела     Оформить заказ    
    Microsoft, Oracle, Sun, Java
    Linux (RedHat, SuSE, Ubuntu)
    VMWare, Apple, HP, IBM

    Управление проектами
    Управление ИТ-услугами
Офисные приложения
Microsoft, Apple, AutoCAD и др.



Вопросы и Ответы


Обучение (17)

Тестирование (16)

Сертификация (12)

Орг. вопросы (12)

Финансовые вопросы (10)

Трудоустройство (2)




Задать вопрос     












  / СЕРТИФИКАЦИЯ


1. Что такое сертификат?
— Сертификат вообще - это документ, подтверждающий качество товара или услуги. Сертификат специалиста - это документ, подтверждающий уровень квалификации специалиста в определенной области.


2. Что такое сертификация?
— Сертификация - это процесс накопления сданных тестов с целью получения сертификата специалиста.


3. Какие бывают сертификаты?
— Сертификаты, выдаваемые компанией-вендором, подразделяются на 2 категории: о прохождении тренинга и о присвоении звания специалиста.


4. Что такое сертификат о прохождении тренинга?
— Это не сертификат специалиста, а только свидетельство того, что вы присутствовали на тренинге. Однако вполне реальны ситуации, когда такой сертификат может оказаться ценнее любого другого.


5. Что такое "Сертификат Учебного Центра Квазар-Микро"?
— Сертификат Учебного Центра Квазар-Микро - это документ о прослушивании нашего авторского курса, т.е. курса, разработанного и авторизованного Учебным Центром Квазар-Микро.


6. Может ли сертификат устареть?
— Срок годности сертификата специалиста не устанавливается. Потому что заранее никогда не известно, как долго будет актуальной данная специальность. Сертификат специалиста утрачивает валидность после официального объявления фирмы-вендора, выдававшей сертификат.
Сертификат о прохождении курса - бессрочный.


7. Что такое "программа сертификации"?
— Это перечень тестов, которые необходимо сдать для получения сертификата определенной квалификации. В программе, как правило, указываются курсы (тренинги), которые в наилучшей мере готовят к сдаче требуемых тестов (экзаменов).
Программа сертификации по определенной специальности может иметь несколько специализаций.


8. Что такое "экзамен по выбору"?
— Кроме обязательных тестов программа сертификации может содержать так называемые "опциональные" тесты, т.е. "тесты на выбор". На выбор предлагается как минимум два теста, один из которых необходимо сдать обязательно. Выбор делает сам кандидат с учетом своих сегодняшних потребностей или своих стратегических планов.


9. Какова рекомендованная последовательность прохождения тренингов?
— В материалах с описанием комплексных программ подготовки к сертификации специалистов всегда есть рекомендации по последовательности прохождения курсов. Первыми идут, как правило, курсы типа "Introduction to ...". Далее следует несколько солидных базовых курсов. Заключают вереницу "барьеров" курсы по различным специализациям.


10. Имеет ли значение очередность сдачи экзаменов?
— Тесты можно сдавать в любом порядке, официальных ограничений по этому поводу нет. Однако существует оптимальная логика последовательности изучения тех или иных предметов, а, значит, и сдачи экзаменов.


11. Что такое трек?
— Трек - это некоторый набор обязательных и опциональных тренингов/тестов, которые требуется пройти/сдать для получения сертфиката определенной специализации внутри некоторой спецальности.


12. Чей сертификат лучше?
— Степень доверия к сертификатам зависит от авторитета "экзаменаторов". Поэтому естественным является положение, когда наибольшей популярностью и доверием пользуются сертификаты от самих фирм-производителей ПО. Поэтому сертификат "Microsoft Certified System Engineer" или "Oracle Certified Database Administrator" ценится намного выше, чем сертификат, выданный неавторизованным учебным заведением.






   Все права защищены
   ©Учебный Центр Квазар-Микро
   2009


   Словари, Аббревиатуры, Ссылки, Гостиницы Киева, Транспорт в Киеве, Расписание поездов
   Как нас найти (схема)
    
наверх    
 
404 Not Found

Not Found

The requested URL was not found on this server.


  Компания "Квазар-Микро"

Освітній портал